Известная компания по изготовлению дронов Teal Drones рассказала о своём новом детище под названием Teal. Он может развивать скорость до 112 км/ч и становится самым быстрым из серийных дронов.

Летающий аппарат может находится в полёте на протяжении 20 минут и улетать на расстояни до 2 километров. Во время полевых испытаний квадрокоптер показал отличную устойчивость к сильному ветру скоростью 18 м/с. Новинка вызывает интерес к себе не только из-за скорости, но и благодаря своей начинке. Дрон оснащен суперкомпьютером Nvidia Jetson TX1, который в дальнейшем может позволить наделить квадрокоптеры или любой другой дрон искусственным интеллектом.

Аппарат работает на Teal OS и может взаимодействовать с другими приложениями и системами. В будущем создатели выпустят различные модули для дрона Teal. Например, это могут быть тепловизор, радиолокатор или дополнительная камера. Основная же камера устройства на 13 Мп и может снимать видео в разрешении 4K.

На сегодняшний день компания Teal Drones открыла предзаказ но свою самую быструю новинку. Цена квадрокоптера начинается от 1300 долларов США.