При поддержке Центра Управления Полётами NASA ведется круглосуточная трансляция с МКС в реальном времени с орбиты нашей планеты Земля. На внешней стороне обшивки станции установлены веб камеры МКС, которые передают аудио и видео сигнал в HD качестве. Изображение с веб камер передается тогда, когда экипаж отдыхает и антенны не используются для передачи данных экспериментов. Для просмотра видео трансляции с МКС в реальном времени рекомендуется использовать последние версии современных браузеров.

Веб Камера МКС 1.

Веб Камера МКС 2.

Если вы видите помехи, попробуйте уменьшить качество видеопотока в плеере. Качество трансляции МКС онлайн в реальном времени сильно зависит от устойчивой связи с Землей, поэтому возможно периодическое пропадание изображения, или появление разнообразных помех. Иногда случаются перерывы в работе во время проведения экспериментов, магнитных бурь, техобслуживания и мертвых зон для связи с Землей. Временами могут показывать информацию из Центра Управления Полётами или заглушку NASA, стоит немного подождать и картинка обязательно появится.

Текущее местоположение МКС на карте:


Международная Космическая Станция летит на высоте около 400км со скоростью 28000 км/ч относительно Земли. Один виток вокруг планеты занимает 90 минут, поэтому астронавты встречают 16 рассветов и закатов за 24 часа. На МКС используется часовая зона UTC.

Расчитать время пролета над конкретным местом можно по этой ссылке.

NASA Public.

Расписание программ NASA Public.