В прошлом месяце стартап Looking Glass Factory открыл кампанию на Kickstarter для сбора средства на производство персональных голографических дисплеев Portrait. Теперь разработчики заявляют о запуске нового облачного сервиса, который способен добавлять третье измерение любым двумерным изображениям, превращая их в голограммы.

Сервис использует проприетарную технологию на базе машинного обучения для создания детальной трехмерной карты обычной фотографии, а затем генерирует множество изображений под разными углами, которые необходимы для получения голограммы.

обработка изображения
обработка изображения

По словам разработчиков, не имеет никакого значения, на какой аппарат была снята исходная фотография – это может быть топовая DSLR-камера или обычный смартфон. Она даже может быть цифровым сканом старой физической фотографии или рисунка из книги. Единственный нюанс – для отображения самой голограммы по-прежнему требуется специальное устройство вроде Portrait или ему подобных.

До конца кампании по сбору средств на производство Portrait остался месяц, а сервис будет запущен уже весной этого года. Трансформация фотографий с его помощью будет занимать всего несколько секунд и не потребует никаких специальных знаний. Цена услуги составит 20 долларов за 100 преобразований.