Робот представляет собой довольно интересную штуку. Идея заключается в том, что этот маленький аппарат может кататься по всему дому автономно или управляться дистанционно владельцем. Он был задуман, как развлекательное устройство для ваших домашних животных, чтобы они просто за ним гонялись и были максимально активны, когда вас нет дома.

Он также может выступать в качестве инструмента наблюдения, так как сможет передвигаться по всему дому и передавать видеопоток в режиме онлайн.

Rolling Bot
Rolling Bot

Rolling Bot будет поставляться с 8MP камерой, набором динамиков, а также ИК-генератором, который может пригодиться для управления такими бытовыми приборами, как кондиционер или музыкальный центр. Помимо этого Rolling Bot оснащен светодиодной подсветкой, микрофоном и аккумулятором.

Устройство будет управляться с приложения для смартфонов LG пятого поколения, а также будет сопрягаться с не Androidными устройствами, и не только LG телефонами.

Rolling Bot
Rolling Bot

LG уже выставила устройство для предварительного заказа на Mobile Fun, где оно доступно по цене $ 249. Учитывая то, что благодаря своей мобильности робот может охватывать области, которые недоступны для обычной камеры, стоимость технологии можно оправдать.